離婚
女人徵信社
徵信社
免費法律諮詢
徵信社費用
感情挽回
線上客服
>現在位置>法律常識

老公的外遇對象是男生,可以判決離婚嗎?

依民法96.05.23修定~ 第1052條 第2款:夫妻之一方,與配偶以外之人合意性交。他方得向法院請求離婚。

且依刑法第10條 規定
稱性交者,謂非基於正當目的所為之下列性侵入行為:
一、以性器進入他人之性器、肛門或口腔,或使之接合之行為。
二、以性器以外之其他身體部位或器物進入他人之性器、肛門,或使之接合之行為。

綜上解釋,老公的外遇對象不論男女,都可引據此條文向法院訴請離婚。

上一頁 | 回首頁 | 下一頁

公司簡介服務項目徵信新聞客戶問答法律常識媒體報導網站導覽聯絡我們返回首頁
離婚Copyright © 2010 離婚|女人徵信社 版權所有 24小時諮詢專線:0800-8888-73 離婚
W3C XHTML1.0